«Правый сектор» объявил о начале мобилизации

_________________

Фото: ©Стрингер, РИА Новости


МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. В радикальной экстремистской организации "Правый сектор", деятельность которой запрещена на территории России, объявили о начале мобилизации, пишет украинское издание "Апостроф".

Мобилизация объявлена во второй отдельной тактической группе "Правого сектора" в связи с обострением обстановки на юго-востоке Украины, отмечает издание со ссылкой на сообщение 7-го отдельного батальона ДУК ПС на странице в социальной сети Facebook.

В последние недели в Донбассе наблюдается ухудшение ситуации. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала, что из зоны конфликта было отведено не все тяжелое вооружение. В свою очередь Москва выражала обеспокоенность участившимися провокациями на линии соприкосновения. Если в начале ноября украинские силовики провоцировали ополченцев, нанося одиночные удары "Градом" по населенным пунктам, то в последние дни обстрелы приобрели массированный характер, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА