Конец МВФ...

_________________


Случилось предсказуемое: МВФ снял запрет на кредитование стран-банкротов. Решение вступает в силу немедленно. Украину будут финансировать и при дефолте.

Ну что же — теперь очень кисло придётся самому фонду. Государства банкротятся постоянно, в Евросоюзе, например, созрела уже целая гроздь потенциальных дефолтов. Совсем недавно Грецию сломали через колено именно через угрозу лишить помощи МВФ. Если Греция поймёт, что сможет получать помощь МВФ и после банкротства, у властей Греции появится огромное желание объявить дефолт. А за Грецией стоит целая вереница желающих черпать халявное бабло из МВФ и не отвечать по долгам.

Вряд ли страны-учредители МВФ будут долго терпеть бесконтрольную раздачу денег странам-банкротам — они начнут выходить из МВФ, и за несколько лет могущественная организация, которая ещё недавно планировала чуть ли не получить контроль над всеми мировыми финансами, превратится в карманный кошелёк дядюшки Сэма. Что как бы не совсем соответствует задумкам и целям США — зато хорошо ложится в рамки тактики Китая, двигающего «пул условных валютных резервов БРИКС» на замену МВФ.

Гуманитарная катастрофа на Украине нам не нужна совершенно — и если МВФ готов за это платить, то и флаг ему в руки. А 3-миллиардный долг Руины перед РФ ещё какое-то время повисит. Потом погасят за счёт конфиската.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА