Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков хочет стать гражданином России

_________________

Фото: Вячеслав Глазков/Facebook

Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков заявил о намерении сменить гражданство на российское. Переехать в Россию он планирует в ближайшее время. Об этом сообщил сопромоутер спортсмена, глава российской промоутерской компании «Пушка» Кирилл Пчельников.

«Для меня давно уже известно, что Слава этого хочет. Он считает себя россиянином, так же как и его папа, и давно хочет переехать в Россию», - рассказал Пчельников, добавив, что спортсмен собирается поселиться в Краснодаре.

Вячеслав Глазков является уроженцем Луганска. Он имеет титул вице-чемпиона мира-2007, является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Ранее стало известно, что британец Тайсон Фьюри, 29 ноября победивший на ринге украинского боксера Владимира Кличко, по версии Международной боксерской организации (IBF) лишился чемпионского титула. Причиной стал отказ Фьюри от поединка с другим украинцем – Вячеславом Глазковым, который является обязательным претендентом на титул IBF.

В ближайшее время звание чемпиона мира IBF оспорят Вячеслав Глазков и американец Чарльз Мартин, четвертый номер рейтинга IBF.


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512091712-meld.htm

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА