Первый броневик проекта «Кортеж» появится уже через месяц

_________________

Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


Первый опытный образец автомобиля для первых лиц государства по проекту «Кортеж» появится в январе 2016 года, а предсерийная партия будет передана Федеральной службе охраны в конце 2017 года. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

 


Фото: РИА/Сергей Субботин

— Ничего не заморозили. Бюджетное финансирование в 3,7 миллиарда рублей, как планировалось, так и есть. Все планы остаются не просто в силе, они реализуются. По факту будет уже у нас в январе первый опытный образец. Никому не будем показывать. Интрига должна сохраняться до конца. Мы первую предсерийную партию должны в конце 2017 года ФСО отгрузить, соответственно, на инаугурации увидите, — сказал министр на специальном брифинге во Владивостоке.

Проект по созданию бронированных автомобилей для первых лиц государства реализуется по распоряжению Правительства РФ от 6 февраля 2014 года. Основная задача — разработать современную платформу, составные части которой отечественные автомобилестроители смогли бы включать в проектирование собственных машин. Примерно 5% от всего объёма производимых автомобилей придётся на специальные транспортные средства для первых лиц государства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА