Лавров нагнул Керри.

_________________

Переговоры в Женеве, запланированные на этот четверг состоятся, но дела приобретают совсем иной оборот, чем то, как  первоначально думали.

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Эр-Рияд в минувшие выходные, чтобы встретиться с Риад Хиджаб, председателем Высшего Переговорного комитета, который был обязан выбрать делегацию в Женеву из числа сирийской оппозиции.

Как сообщает Gulf News (Новости Залива), Керри озвучил "русский ультиматум" к сирийской оппозиции финансируемой и одобренной правительством Саудовской Аравии.

Судя по всему, Керри капитулировал в его решении, и был убежден его российским коллегой Сергеем Лавровым. Лавров заявил, что такие группы, как Джаиш аль-Ислама и аль-Ахрара Шам - террористические группы. ДБ.
Керри также сказал, что оппозиция не будет брать под контроль Дамаск, но будет участвовать в процессе создания кабинета национального единства.

Кроме того, в соответствии с этой сделкой, Асаду будет разрешено баллотироваться еще раз в 2017 году!!!!!!

К большому разочарованию Хиджаба и оппозиции, это изменяет логику в Женеве I в 2012 году, по созданию переходного правительства как органа для замены президента Асада. Это был одной из заветных целей оппозиции в предыдущем мирных переговорах. Новый встреча не будет включать в себя такую ​​меру.

Три названия были заменены в списке делегации в Женеве в соответствии с рекомендацией Лаврова: Салех аль Муслим - глава парти Курдов Democratic Union Party, бывший министр по экономике Кадри Джамиль,и адвоката по правам человека Хайтам Manaa.

Совпадение Вашингтоном и Москвой по этому вопросу довольно удивительно, после событий последних нескольких месяцев.



http://gulfnews.com/news/mena/syria/geneva-talks-will-be-catastrophe-for-syrian-opposition-1.1659479#.VqX1D8nRV7Q.twitter

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА