Главный судебный пристав России проследит, чтобы "Дождь" заплатил блокадникам

_________________


Взять под личный контроль ситуацию с невыплатой телеканалом "Дождь" компенсации морального ущерба блокадникам пообещал директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Так он отреагировал на открытое письмо юриста Ильи Ремесло, попросившего главу судебных исполнителей России принять меры в отношении "Дождя".

"Сегодня утром по данному вопросу состоялось совещание с Главным судебным приставом города Москвы.Соответствующие поручения даны", - написал Парфенчиков в Twitter, добавив, что происходящее "взято на контроль".

Напомним, ранее стало известно, что телеканал "Дождь" до сих пор не выполнил решение Замоскворецкого суда Москвы, обязавшего СМИ выплатить по 100 тысяч рублей в пользу председателя Петербургского отделения Союза пенсионеров Бориса Ивченко и петербуржца Юрия Антонова. Истцы обращались в суд, прося компенсации за моральный ущерб, понесенный блокадниками после опубликованного "Дождем" опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

Стоит отметить, что в декабре минувшего года юрист Илья Ремесло предпринял расследование, показавшее, что канал "Дождь" погряз в убытках и нарушает законодательство РФ, поскольку его чистые активы во много раз ниже, чем минимальный размер уставного капитала. По мнению Ремесло, если бы Налоговая служба обратила внимание на описанное нарушение, то могла бы подать иск и закрыть "Дождь" в судебном порядке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА