Klim Podkova. Толерантный бзик по-голливудски (или как без проблем получить «Оскара» в 2018 году)

_________________


Klim Podkova


Церемонию вручения «Оскара» - 2016 можно поистине считать веховой. Наконец-то, с пятого захода Ди Каприо стал лауреатом престижной премии.

И все же главную интригу закрутила Джада Пинкетт-Смит. Супруга главного «человека в черном» Уилла Смита обвинила Американскую киноакадемию в оголтелом расизме: второй год подряд среди номинантов на «Оскар» нет темнокожих актеров!

Комментарий: кстати, а почему «Оскар» до сих пор белый?! Почему в наглую игнорируется факт существования в США афроамериканцев?! Покрасить ему морду! Даешь черного «Оскара»!

Все так перепугались, что каждый поднявшийся на сцену свое выступление начинал с клятв, что  он никогда не состоял в Ку-Клукс-Клане и не линчевал негров.

Президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс заикаясь заявила, что в следующем году такой оплошности не допустит, пообещала «большие перемены» и чистку среди ее членов.

(Боюсь, что в 2017 году найти среди номинантов на «Оскар» белого будет так же тяжело, как в заселенном неграми Нью-Йоркском Гарлеме.)

Если Леонардо Ди Каприо добивавшийся заветной статуэтки 23 года (впервые номинирован в 1993 году!), много лет от фильма к фильму выкладывался на съемочной площадке, то будущему актеру-«оскароносцу» в первую очередь необходимо будет иметь «правильный» цвет кожи.

В будущем такое следование толерантности может дойти до откровенного маразма.

Часть I
Аллен, менеджер и рекламный агент актера Джона Рейвилла вздохнул и постучал в дверь гостиничного номера. Не дождавшись ответа, открыл дверь и вошел. Джон Рейвилл, считавшийся в десятой шеренге актеров Голливуда звездой первой величины, лежал на диване и даже не повернул голову.
- Боже, Аллен, ведь картина – откровенная чушь! Уилл Смит – да, прекрасный актер, он уже трижды заслужил «Оскара»! Но только не в этот раз. Так почему?!
- Джон, ты же все прекрасно понимаешь, - Аллен развел руками. – После прошлогодних обвинений Академии в расизме в этот раз премию должен был получить черный. У тебя не было никаких шансов.
- Может мне покраситься? – тоскливо улыбнулся Рейвилл. – И начать карьеру как чернокожему актеру?
Аллен прошел в номер и уселся в кресло.
- Ты думаешь, что сможешь составить достойную конкуренцию Смиту?  Да и кроме него черных актеров полным-полно. Хотя… - Он забарабанил пальцами по подлокотнику. – Почему бы тебе не стать… геем? Да, геем? Мы обвиним киноакадемию в отсутствии толерантности, подымем в СМИ вой об ущемлении академиками прав представителей сексуальных меньшинств: почему среди номинантов нет ни одного гея?!  И тут как раз ты!
- Но ты же знаешь, я не голубой!
- Будешь голубым. Завтра же дашь интервью, в котором признаешься в давно скрываемой тобой нетрадиционной сексуальной ориентации, станешь завсегдатаем «голубых» заведений, заведешь дружка, сочетаешься с ним браком. Я организую кампанию в СМИ. И пусть попробуют после этого не дать тебе «Оскара», даже если картина с твоим участием будет откровенным дерьмом! 
Аллен встал, подошел к дивану и похлопал друга по плечу:
- Считай что «Оскар» 2018 уже твой.

Часть II
Рейвиллсидел за столом перед раскрытым ноутбуком и с досадой читал страничку «Из жизни звезд». Дверь чуть приоткрылась, и в щель бочком протиснулся Аллен. Джон недовольно посмотрел на своего менеджера:
- Не такой уж ты и гениальный: уже четверо заявили о своей тяге к гомосексуализму и два актрисы признались, что они лесбиянки.
Рейвилл с досадой закрыл ноутбук:
- Что-то я не вижу на твоем лице печали, наоборот, сияешь как только что отчеканенный серебряный доллар. Что ты в этот раз придумал, негодяй?
- Джон, я гений, мы их всех обставим: в 2005 году британская миллионерша вышла замуж за дельфина, 2010 году в Бали юноша женился на корове, в 2012 немец женился на кошке…
- И что?
- Знакомься. - Аллен широко распахнул дверь, за которой стоял пони. – Ты расскажешь о своей пылкой любви к нему, мы добьемся оформления брака, устроим свадьбу, параллельно поднимем в прессе волну возмущения по поводу ущемления членами американской киноакадемии прав…
- Ты что, идиот? Ты думаешь, они поверят в этот блеф ?
- При чем тут блеф?  Я уже все продумал: мы организуем утечку интимных фотографий, я уже договорился с папарацци.
- Каких фотографий?!
- Ваших с пони любовных утех! Ты только посмотри, какой он симпатичный! Сколько в нем секса! И не надо на меня так смотреть: ты хочешь «Оскара» или нет?
- А… а… а… - Джон тыкал пальцем в пони. – А он мальчик или девочка?
- Щас! – Аллен опустился на колени и заглянул животному под брюхо, поднялся и отряхнул колени.
– Все в порядке: мальчик.
Джон Рейвилл закатил глаза и свалился со стула. «Не каждый найдет в себе силы перенести приятную весть», - подумал Аллен.

Автор KlimPodkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА