У Саудовской Аравии заканчиваются запасы нефти?

_________________


Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, который в свое время тесно работал с ведущими западными нефтяными экспертами, многое указывает на то, что у Саудовской Аравии заканчиваются запасы нефти.

По предварительным оценкам, случиться это должно было к 2030 году.

Однако последние данные показывают, что объем саудовских запасов был преувеличен как минимум на 40%. Объемы добычи нефти сегодня не сравнимы с теми, которые мир показывал в середине 90-х годов. Вместе с тем спрос на черное золото лишь продолжает неуклонно расти.

В этой ситуации, чтобы не оказаться на задворках мировой политики и не стать еще одним средневековым государством, каковым КСА и является, Эр-Рияд идет на различные авантюры, вроде демпинга цен на нефть и активного разжигания конфликтов в Сирии и Ираке, где находятся еще неразработанные запасы нефти.

В этой ситуации единственное, что отделяет Саудовскую Аравию от полного краха — это стремительно заканчивающийся запас финансовых средств, который руководство стран бездумно тратит на закупки американского оружия. Отсутствие плана развития общества и государства привело к краху множества стран, и едва ли КСА, с его реакционными методами и нравами, станет исключением.

Источник: ru.journal-neo.org
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА