Пентагон официально признал: Русское оружие превосходит американское

_________________

На заседании Комитета Сената США по вооруженным силам, генерал Марк Милли признал превосходство российских систем вооружения над американскими.



Генерал сухопутных войск считает, что российские танки, артиллерия и ракетные комплексы превосходят американские по дальности и мощи поражения целей.

Милли отмечает, что «разрыв небольшой и не слишком разительный», однако достаточный, чтобы серьезно воспринимать «российскую угрозу». По его мнению, в случае гипотетического конфликта с Россией, потери армии США были бы абсолютно неприемлемы. « Если мы вступим в конфликт с Россией, то, как мне кажется, жизни наших солдат будут подвергаться серьезному риску», - подчеркнул Милли.

 

Россия в глазах Пентагона, по-прежнему остается «угрозой номер один», однако, боевые действия в Сирии заставили США переоценить ее военную мощь.

«Наша фундаментальная задача в этом регионе - обеспечивать сдерживание, сохранять сплоченность альянса, поддерживать союзников и сдерживать возможную российскую агрессию», - говорит Марк Милли. Также, он обратил внимание на то, что США следует провести различие между боевыми группировками региональных стран, с которыми они до сих пор сталкивались, и оснащенной по последнему слову техники, армией России.

Напомним, ранее Politonline.ru писал, что в рейтинге сильнейших армий мира, составленном по данным Global Firepower российские вооруженные силы заняли второе место, обогнав даже колоссальную армию Китая - и уступив лишь войскам США. Российский ядерный арсенал при этом не учитывался.

Отмечается, что при президенте Путине "Россия колоссально усилила свою армию, проведя модернизацию техники, обучения и оснащения солдат", а также увеличила объемы заказов и закупок военной техники у предприятий ВПК. "Четвертую позицию в рейтинге сохранила Индия, самое высокое место из европейских стран заняла Великобритания, в десятке также располагаются Франция, Германия и Турция",- сообщает пресса.

Кроме того, по данным Huffington post "Россия чувствует себя на международной арене все более уверенно и снова ощущает себя силой, равной Западу по политическому влиянию и военной мощи". Эксперты уверены - для этого "у нее есть все основания - стране удалось модернизировать армию и усовершенствовать вооружения настолько, что в некоторых областях даже она уже обогнала США".

Кстати, если раньше российские призывники старались любой ценой "откосить" от службы в армии, то сейчас молодежь осаждает военкоматы, требуя взять их в войска - но мест им не хватает.

Источник: www.politonline.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА