ВВС: «Boeing МН17 сбили украинские военные»

_________________


BBC намерены выпустить фильм-расследование об авиакатастрофе малайзийского Boeing в Донбассе По данным издания, документальная лента представит версии крушения, которые отличаются от официальных.

BBC будет использовать показания свидетелей трагедии, подтверждающих, что малайзийский Boeing был сбит не ракетой из ЗРК «Бук», а реактивным снарядом, который выпустил украинский военный самолет.

ВВС приводит слова жительницы Донбасса Натальи Берониной, которая рассказывает, что видела два самолета за несколько мгновений до крушения. Один из которых сразу после взрыва развернулся и начал движение в обратном направлении.

По словам немецкого журналиста Билли Сикса, он опросил 100 свидетелей, семеро из которых видели истребитель своими глазами. Более того, BBC считает, что причиной возможного крушения пассажирского самолета стала «террористическая операция», которую организовало ЦРУ с целью дискредитации России.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донбассе. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, однако они заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА