National Interest о российских С-500: готовы к борьбе на высоте 200 км

_________________

РИА Новости. Если Россия свяжет воедино готовящиеся к принятию на вооружение зенитно-ракетные комплексы С-500 с другими видами оружия – такими, как С-400, С-300ВМ4 и С-350, то воздушное пространство России станет практически полностью неуязвимым для самолетов противников, пишет американское издание The National Interest.


"Некоторые образцы этих новых систем настолько совершенны, что многие американские военачальники опасаются, что даже такие самолеты-невидимки, как F-22, F-35 и B-2, столкнутся с проблемами при их преодолении", — говорится в статье.

При этом издание указывает, что американских военных удивил тот факт, что Россия после распада Советского Союза сумела не только сохранить боевые возможности элементов ПВО, но и усовершенствовать их.

The National Interest отмечает, что новый комплекс "займет верхний ярус эшелонированной единой системы противовоздушной обороны России, сможет вести борьбу с целями на высотах около 200 километров". Это позволит С-500 поражать приближающиеся баллистические ракеты противника на расстоянии 640 километров, пишет автор статьи.

В середине апреля 2016 года командующий войсками Воздушно-космической и противоракетной обороны генерал-лейтенант Виктор Гуменный заявил, что ВКС России "в самое ближайшее время" получат первые образцы ЗРК С-500. Комплекс будет способен обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 "Триумф" и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА