Генерал ДНР Игорь Безлер рассказал, как Гиви и Минер “выбили” украинских силовиков из Дебальцева

_________________

Бывший командир гарнизона Горловки генерал ДНР Игорь Безлер сообщил подробности боевых действий в районе Дебальцева, которые активизировались после наступления украинских силовиков в среду.

 

“В 2.30 ночи ВСУ активизировались. Взяли в окружение Санжаровку, затем взяли высоты 216 и 220 под Логвиново, „Грящевские ставки” — это 2,5–3 км до Углегорска примерно. Вероятнее всего, будут отрезать Углегорск и Дебальцево. Брать города в лоб глупо и не эффективно”, – сообщил Безлер

 

Он также добавил, что квадраты 6351,6350,6348,6149,6148,6147 уже заняты противником.

 

Однако позже Игорь Безлер добавил, что на место активации боев переброшены спецподразделения ДНР под командованием командиров Гиви и Минера, что в корне изменило ситуацию.

“216 и 220-ю вернули обратно, Минер и Гиви выбили укров”, – заявил Игорь Безлер.

   Гиви


Ранее в среду представители ополченцев сообщили, что украинские силовики пошли в наступление под Дебальцево, углубившись на 4 км.

Источник


Также в тему...

Ликвидация боевика «Правого сектора» — подробности

Как ранее сообщалось, сегодня утром на Донбассе был ликвидирован боевик «Правого сектора»* Василий Слипак, которого украинские СМИ называют «солистом Парижской оперы», хотя никакого отношения Слипак к ней не имел.


Стали известны подробности ликвидации боевика. Как сообщили в «Правом секторе», он был уничтожен снайпером под Дебальцево.

«Слипак сидел за пулеметом. Кроме него снайпер подстрелил двух военных, состояние средней тяжести», — рассказали в ПС.

Другой боевик ПС, участвовавший наступлении ВСУ, рассказал журналистам, что Слипак был убит снайпером возле поселка Луганское около 6 часов утра.

Он упомянул, что ВСУ под Дебальцево получили жесткий ответ от артиллерии, танковых и пехотных подразделений Армии ДНР. 

Волонтер «АТО» Яна Зинкевич в свою очередь сообщила, что Слипак получил смертельное пулевое ранение в нижнюю часть туловища.    источник


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА