Неловко вышло...

_________________


Помощница Хиллари Клинтон оказалась бывшей сотрудницей радикального мусульманского издания. Она работала в журнале, проповедовавшем взгляды, которые радикально отличаются от позиции Клинтон. Посвященное этому факту расследование в воскресенье, 21 августа, публикует New York Post.

Хума Абедин (Huma Abedin) была редактором выходившего в Саудовской Аравии журнала, которым руководила ее мать (название издания не сообщается). Параллельно она проходила стажировку в Белом доме и работала с Хиллари Клинтон, которая на тот момент была первой леди.

В 1995 году Клинтон во время женской конференции ООН в Пекине произнесла феминистскую речь «Права женщин — это права человека». В это же время Абедин публиковала материалы противоположной направленности, опровергая ее тезисы. Так, в статье 1996 года, вышедшей под заголовком «Права женщин — это права мусульман» она заявила, что одинокие женщины с детьми и гей-пары с детьми не могут считаться семьями, так как единственно возможная форма семьи — союз мужчины и женщины, созданный для продолжения рода. Домашнее насилие объявлялось в издании естественным результатом стрессов, которым каждый день подвергаются мужчины, звучали утверждения, что женщины в открытой одежде «сами напрашиваются» на изнасилование.

Также журнал заявлял, что США сами обрекли себя на теракты 11 сентября, наложив санкции на Ирак.

Хума Абедин и Хиллари Клинтон начали сотрудничество в Белом доме, затем Абедин последовала за начальницей в сенат и Госдеп. Сейчас она работает вице-председателем предвыборного штаба.

https://lenta.ru/news/2016/08/21/muslim/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА