«Это похоже на чудо»: Путин в Чехии обогнал по популярности Меркель, — СМИ

_________________


Популярность президента России Владимира Путина выросла в Чехии на фоне резко падающего в стране рейтинга канцлера Германии Ангелы Меркель, «политика гостеприимства» которой вызывает резкую критику у чехов.

Еще год назад Меркель «доверяли» более 70% чехов, сообщается в статье Die Welt, передает RT. Согласно опросу накануне визита канцлера в Чехию, ее поддерживают лишь 18% респондентов.

«Благосклоннее» чехи теперь относятся к президенту России Владимиру Путину, что, по мнению издания, «похоже на чудо» в стране, где в эти дни вспоминают о подавлении «Пражской весны».

Если спросить жителей Чехии, что они думают об Ангеле Меркель, то «в лучшем случае они махнут рукой, в худшем же – разразятся оскорбительными тирадами, которые не поддаются цитированию», констатирует издание.

В свою очередь, президент Чехии Милош Земан «без устали продолжает резко осуждать курс Меркель в вопросе с беженцами». По мнению чешского лидера, пойдя по этому пути, канцлер Германии совершила «большую ошибку».

В четверг президент Чехии Милош Земан заявил, что пришла пора Праге ясно выразить свою позицию в отношении антироссийских санкций и присоединиться к странам, которые выступают за их отмену.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА