Найдены доказательства сотрудничества США с ИГИЛ

_________________

 


Власти Сирии располагают доказательствами сотрудничества США и Исламского Государства. До наступления радикалов под Дейр-эз-Зором после нанесения авиаударов по войскам сирийской армии американские военные переговаривались с боевиками ИГ.

17 сентября самолеты так называемой «антиигиловской коалиции» во главе с США разбомбили войска сирийской армии, окруженные боевиками ИГ у аэродрома Дэйр-эз-Зора. В результате атаки коалиции погибли 62 военнослужащих Сирии, еще около 100 человек были ранены. Власти США объясняли этот инцидент ошибкой, заявляя, что авиаудары под Дэйр-эз-Зором были сделаны «случайно». Однако, согласно словам спикера парламента СириимХадии Аббас, в данном случае речь шла не об ошибке, а о спланированной совместной акции США и Исламского Государства.

«Сирийская армия прослушивала переговоры между американами и ДАИШ перед налетом на Дейр-эз-Зор... Американские силы направили ДАИШ в атаку на позиции сирийских войск после осуществления этих ударов», - сообщила общественности Народного совета САР Хадия Аббас.
Она также заявила, что у сирийских властей имеются доказательства намеренного нанесения войсками США ударов по армии САР, и соответствующие документы будут в скором времени обнародованы.

Несмотря на то, что США официально ведут в Сирии борьбу с террористами, совместно с организованной ими же антиигиловской коалиции, неоднократно возникали версии того, что в действительности Америка тесно сотрудничает с исламистами. И если ранее доказать это было непросто, то теперь, когда правительство Сирии располагает аудиозаписью, в которой США переговаривается с боевиками ДАИШ, направляя тех в атаку на позиции сирийских войск сразу после нанесенных Америкой авиаударов, Вашингтону уже едва ли удастся оправдаться некоей «случайностью» и совпадением.


Также в тему...

«Аль-Джазира» в прямом эфире показала подставных раненых от ударов ВКС РФ


Телеканал "Аль-Джазира" сегодня начал свой эфир с кадров, якобы показывающих последствия ударов российской и сирийской авиации по восточным районам Алеппо, сообщает life.ru.


На кадрах видно, как корреспондент канала идёт по комнате, которую он называет отделением скорой помощи. Камера, сопровождающая журналистов, показывает людей, которые якобы получили ранения во время налёта.

Однако, обратили внимание пользователи соцсетей, один из таких "раненых", который аткивно изображал "страдания" сразу заулыбался, как только подумал, что камера его не снимает.



http://politikus.ru/events/84533-al-dzhazira-v-pryamom-efire-pokazala-podstavnyh-ranennyh-ot-udarov-vks-rf.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА