Россия - полицейская страна.

_________________

– В России очень много полицейских, – сказал однажды, едва зайдя ко мне в квартиру, товарищ-англичанин. – Я раньше этого не замечал, но сейчас шёл по улице, и чуть ли не каждый третий – в форме. Россия стремительно превращается в полицейское государство.



– Ну, да, – ответил я, – наверное, тебе виднее. Но, может быть, тебя немного успокоит тот факт, что с одной стороны от моего дома – Институт МВД, где людей учат на полицейских, а с другой – Академия МВД, где полицейских учат на полковников. Плюс Федеральный экспертно-криминалистический центр и все стандартные полицейские объекты, вроде ОВД и участковых околотков. И все эти люди, заметь, ходят в форме.

Я тебе больше скажу: если бы ты присмотрелся внимательнее, то обнаружил бы ещё, что в России непропорционально много калек. Просто потому, что Центральный институт травматологии и ортопедии, знаменитый ЦИТО – на соседней улице.

Я к чему это вспомнил? К вопросу о точности социологической выборки и правильной интерпретации результатов. Вот пишут, что какие-то датчанки посчитали российских мужчин одними из самых некрасивых в мире.

У меня другая социология. Я ни разу в жизни не видел ни одной датчанки. Из чего делаю вывод, что датчанок – не существует. Но я ежедневно в зеркале вижу одного русского мужчину, который, несомненно, красавец. То есть из 100 процентов мужчин в моем зеркале все сто – красавцы. Вывод: все русские мужики – красавцы.

А про женщин это известно и без всякой социологии.



Дмитрий Михайлин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА