Брянские таможенники открыли огонь по машинам, перевозившим 4 тонны мяса с Украины

_________________

Фото: ИА "БрянскНовости"


БРЯНСК, 20 октября. /Корр. ТАСС Павел Баранов/. Бойцы СОБР Брянской таможни открыли огонь при задержании двух автомобилей УАЗ, водители которых пытались скрыться с партией контрабандного мяса с Украины.

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь таможни Людмила Борисова, задержание со стрельбой произошло в Севском районе Брянской области в полутора километрах от границы.

"Сотрудники таможенного СОБР и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 километров от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, следовавших со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие", - сказала Борисова.

Она отметила, что оружие было применено из-за того, что автомашины "создали угрозу жизни и здоровью" сотрудников таможни. В результате инцидента никто не пострадал, водитель одной из машин задержан.

На двух задержанных автомобилях были госномера брянского региона. В салонах и грузовых отсеках машин обнаружена партия контрабандного мяса общим весом около четырех тонн, продукция ввозилась с территории Украины. По факту задержания контрабанды возбуждены два дела по ч. 1 ст. 16.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки". Проверка по факту инцидента продолжается.


О случаях контрабанды мяса с территории Украины в Брянской таможне сообщают регулярно. Последний подобный инцидент имел место в июле.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА