Calexit близко? Активисты передали властям документ о референдуме

_________________


Головная боль американского правительства под названием “Calexit” продолжает усиливаться. Жители самого населенного штата страны усердно скакали и доскакались до официального обращения в офис Генпрокурора, в котором говорится о намерении провести референдум уже в 2019 году. Таким образом, неблагозвучный для русского уха “Кал экзит” стал ещё на шаг ближе к тому, чтобы из абстрактной угрозы превратиться в самую что ни на есть реальную.

На мой взгляд, потеря Калифорнии – самый страшный кошмар, который только может присниться президенту, задремавшему в Овальном кабинете после плотного ланча. Если самая успешная во многих отношениях “звездочка” действительно отвалится, что останется делать оставшимся сорока девяти? Правильно, останется последовать калифорнийскому примеру и образовать тем самым новое государство – Разъединенные штаты Америки (РША). Вроде неплохо звучит, не правда ли?

Ну а если серьезно, нелегкая задача встает перед Трампом на самой заре президентства – во что бы то ни стало нужно сохранить территориальную целостность страны. А как это сделать, когда за дело взялись демократы? Те, у кого “раскачивать лодку” получается лучше всего? Сколько раз им это удавалось в других странах, неужто в своей не получится? Найдут нужные слова, потянут за нужные ниточки и готово дело. Только вот доиграются эти “реформаторы” до того, что потом столетиями придется свои 50 княжеств обратно под один полосатый флаг собирать. Впрочем, дело хозяйское.



Александр Коненков, специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА