Армия Асада организовала убийственный котел иорданским наемникам...

_________________


Правительственные войска Сирийской Арабской Армии продолжают развивать свое наступление в городе Даръа, который расположен в одноименной провинции. Район Аль-Маншия в последние дни подвергся серии нападений со стороны террористических сил экстремистской группировки «Джебхат Фатх Аш-Шам»* / «Фронт Аль-Нусра». Боевики пытаются любыми способами укрепиться в этой зоне, наступая на правительственные позиции с разных сторон, используя при этом различное вооружение. Тем не менее, практически все попытки джихадистов продвинуться в этом районе были провальными.

Военный источник отметил, что в ходе последней контратаки в Аль-Маншии сирийские бойцы смогли окружить вражеские силы со всех сторон. По его словам, террористы имеют тесные связи с иорданской стороной (людьми, которые оказывают поддержку и содействие терроризму), откуда они периодически получают различную помощь и подкрепление.

Правительственные войска армии Башара Асада сделали хитрый ход, поскольку имели прекрасное представление об окружающей обстановке в городе. Решив ослабить оборону в некоторых местах, сирийцы переключились на несколько других ключевых зон, тем самым создав небольшой коридор для боевиков. Джихадисты решили не упускать подобный шанс и в итоге попали прямо в ловушку, подумав, что армия Сирии отступает со своих позиций под их натиском. Дело в том, что сирийцы специально ослабили оборону, чтобы потом полностью отрезать противнику путь для возможного отступления. Армейские бойцы знали, что террористы будут отсиживаться в той зоне, которую они не смогут эффективно защитить.

После того, как враг попал в котел, сразу несколько различных подразделений Сирийской Арабской Армии вступили в бой с террористическими силами, нанося серии сокрушительных ударов по их позициям. Согласно полученной информации, в течение каждого часа боевики несли и продолжают нести потери, поскольку в бою с правительственной стороны участвуют снайперы, гранатометчики, операторы ПТРК и артиллеристы.


Военный источник также отметил, что успех сирийской армии в Даръа подтверждается перехватом вражеских радиосообщений. Как сообщается, террористы несут потери в несколько десятков, а в их переговорах присутствует факт отсутствия какого-либо пути для отступления.

Под подобным обстрелом, боевики не в силах удержать район Аль-Маншия. Один из вражеских командующих умолял о помощи по рации, однако в ответ получил лишь обещание об уделении внимания в отношении этой сложившейся ситуации. По словам военного источника, террористическим силам в этом районе осталось жить менее 48 часов.

Город Даръа расположен практически в самой южной точке Сирийской Арабской Республики. Рядом находится граница Иордании, откуда боевики периодически получают различного рода подкрепления. Ранее со стороны Иордании был замечен террористический конвой, который был успешно ликвидирован сирийской военной авиацией.


Источник фото: articles.latimes.com

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА