Подразнили и отшили. ЕС подложил украинцам свинью

_________________


Европа продолжает жестоко издеваться над украинскими патриотами и в некотором плане даже выходит за рамки приличия.
Чем глубже погружается «процветающая» Украина в болото экономического и политического кризиса и чем хуже становится её позиция на геополитической арене, тем беспринципнее и жёстче обращаются бывшие союзники с доверчивыми аборигенами. Безвизовый режим для украинцев уже давно превратился в жестокий анекдот на политической арене ЕС и никто, кроме оголтелых патриотов не верит в возможность его реализации.

Киев продолжают кормить завтраками и иногда даже подносят «французскую булку» к самому носу, чтобы тут же одёрнуть руку (пока не откусили по локоть) и с издёвкой отпихнуть неугодного раба от Святого Грааля. Ибо на данный момент пресловутый режим позиционируется уже именно так. Нечто подобное происходит и сейчас, только с большим пренебрежением и даже некоторой брезгливостью, которую ранее Брюссель пытался хоть как-то завуалировать. Как известно, совсем недавно европарламент проголосовал, наконец, за либерализацию безвизового режима с Украиной. Депутаты, конечно же, снова максимально растянули процесс и чуть ли не впервые в истории ЕС разделили окончательное утверждение на два этапа. Как бы то ни было, решение якобы было принято. В мае повторное заседание должно поставить в украинской истории жирную точку, а уже в конце июня подарить патриотам вожделенный безвиз. Информацию подтвердили представители европейской политической элиты, еврокомиссар и парочка депутатов.

В Киеве устроили по этому поводу настоящую вакханалию, Порошенко через слово вещал «А я же говорил», а потенциальные мигранты начали собирать бессменные клетчатые сумки. Никого не волновали заранее введённые ограничения и запрет на трудовую миграцию. Украина взорвалась от одного факта – не зря скакали, безвиз нас спасёт. Общегосударственный катарсис на пару дней затмил все насущные проблемы и буквально накормил бегущих патриотов манной небесной. Именно на пару дней, ибо Европа, как и следовало ожидать после такого внушительного завтрака, оперативно пресекла украинскую эйфорию.
Прошло действительно от силы двое суток, и Евросоюз предупредил Киев о возможной блокировке инициативы Брюсселя о предоставлении безвизового режима со стороны некоторых стран членов ЕС. Сработал давно заготовленный буфер, о котором прекрасно знали все, кроме одурманенного майданного стада. Хотя украинские СМИ, на удивление честно, предупреждали и многомиллионную публику.

Как оказалось, Брюссель не стал полагаться лишь на Нидерланды в качестве последнего заслона от потока украинских мигрантов. Не меньше десятка стран выразили обеспокоенность по поводу сомнительной перспективы встречи миллионов новых «гостей», оголодавших на родных иссякающих харчах. Для разнообразия антиукраинский флаг на этот раз перехватила Чехия. Страна, которая уже испытывает неудобство от чрезмерного потока мигрантов из Украины, настойчиво советует соседям задуматься о последствиях. По словам чешского парламентария Зденека Ондрачека возможный приток украинских радикалов вызывает у него и его коллег такие же опасения, как и засилье исламистских фанатиков. Чехия не готова подвергать своих граждан такому риску и вынесла вопрос о блокировке безвизового режима для опасных соседей на уровень Европарламента. Сейчас инициативу Праги готовы поддержать Нидерланды, Бельгия и Австрия. Против Украины в ЕС (а точнее орд мигрантов) выступают и Португалия, Испания и Италия. Для отмены решения ЕП даже не понадобятся национальные референдумы (как это было в Голландии). Резолюция о либерализации просто не пройдёт повторного слушания.

Украине снова отвесили звонкую оплеуху, о которой знали заранее практически все заинтересованные. Брюссель раздавал «финальные» обещания, не забывая о своей страховке, а киевским реформаторам все возможные перспективы хозяева расписали ещё в преддверии Майдана. Даже самые заядлые скакуны, которых остаётся всё меньше в пикирующей стране, давно не верят в былые лозунги. Впрочем, Порошенко и компания уже практически подготовили стадо к покорной реакции на любой поворот событий. И нация, продавшая достоинство, готова умереть в своей позолоченной клетке.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА