День, который изменил мир

_________________


На самом деле сегодня не просто праздничная дата.

И не только для крымчан и России.

Три года назад нам всем очень сильно повезло. Потому что если бы не случилось то, что случилось, сегодня мы бы жили в абсолютно другой реальности.

16 марта 2014 года — день, когда мир избежал большой войны. Если не третьей мировой, то первой русско-американской — однозначно.

И я ничуть не преувеличиваю.

Только представьте, что было бы, если бы Крым остался в составе Украины?!

Уже через три месяца там базировался бы военный контингент НАТО. И протестовать против этого безобразия было бы некому. Потому что половина русского населения полуострова спешно эвакуировалась бы на материк, а тех, кто не успел, ждала бы «ночь длинных ножей» по косовскому сценарию. Таким образом, крымский плацдарм был бы очищен от «Русского врага». И сегодня в городе русских моряков вместо памятника Нахимову стоял бы Бандера, а взамен Андреевского флага развивались бы жёлто-блакытные тряпки с надписью «Welcome, панове».

И Донбасс сегодня был бы Украиной. Расово правильной. В вышиванке и с гимно́м на устах. Просто потому, что всех русских бы поставили перед выбором — или ты с нами, или «чемодан-вокзал-Россия». И решать пришлось бы быстро. За 24 часа. Под дулом автоматов.

А потом бы началось то, ради чего, собственно, и затевался майдан. Сначала ползучее наступление украинских нациков, обученных и вооружённых НАТО, к границам России. Ну а после началось бы то самое «сдерживание», которым сегодня бредят европейские министры обороны, и та самая гонка вооружений, с помощью которой когда-то ослабили СССР.

Да, не было бы санкций и т.н. изоляции, но положение России на международной арене было бы крайне незавидным.

И оказать помощь Сирии при таком раскладе не получилось бы. И Асаду таки пришлось бы уйти. И одному Обаме известно, что бы сейчас там творилось.

Что касается Украины, то она стала бы одной большой казармой. По образу и подобию оккупированных третьим рейхом территорий, но в лайт версии.

Возможно, для кого-то это бы и стало квинтэссенцией пресловутого украинского величия и гидности.

И обслуживание интересов западного хозяина в полной мере соответствовало бы древней природе украинского лыцарства.

Но фокус в том, что сделать из Украины не то, что новую Францию, но даже вторую Албанию — в планах у запада не было.

Им просто нужен плацдарм в максимальной близости к России. Где они бы в полной мере реализовали бы все свои планы по ее сдерживанию и ослаблению.

Вы будете смеяться, но если бы Крым не вернулся домой, то не только все крымские коты были бы сегодня китами, но и политический пасьянс во многих странах сложился бы по-другому. Начиная от неожиданно высоких рейтингов Марин Ле Пен и заканчивая победой Трампа. Просто потому что сильный и смелый ход России спровоцировал принцип домино. В результате которого вскрылась вся гниль и порочность господствующей на то время мировой политической системы.

Так что слава Богу, что история не знает сослагательного наклонения, а Россия — страха и сомнений.

С праздником, Крым!

И спасибо тебе, Россия!

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА