Счастье есть

_________________

kononenkome

Человечество в четвертый раз отметило Международный день счастья, учрежденный в 2012 году Генеральной ассамблеей ООН. Социологи, как водится, опубликовали приуроченные к событию исследования. Согласно Докладу о Мировом Счастье, самой счастливой на Земле страной стала Норвегия. А самой несчастной — Центральноафриканская республика.

Интересно, что в Норвегии и Центральноафриканской республики живет совершенно одинаковое количество людей — по 5 миллионов. При этом в Норвегии холодно, а в Центральноафриканской республике тепло. Кроме этого, в Центральноафриканской республике есть золото и алмазы, а в Норвегии нет ни золота, ни алмазов. А для того, чтобы вы окончательно поняли, что счастье — это очень сложная штука, попробуйте угадать, кто является основным партнером Центральноафриканской республики по импорту. Правильно, Норвегия. И почему за африканские золото и алмазы нельзя купить немножко настоящего норвежского счастья — задача для настоящих ученых.

Для того, чтобы разобраться с такими вопросами, в Объединенных арабских эмиратах учредили Всемирный Совет по Счастью. Шейх Мохаммед бен Рашид Аль-Мактум, учреждая совет, так и сказал: «Миру сегодня нужен новый подход к достижению счастья человечества». После чего назначил главой Всемирного Совета по Счастью Джеффри Сакса. Того самого американского экономиста, который придумал «шоковую терапию», а потом посоветовал президенту Ельцину применить ее в том числе и в России. Чем буквально в один день осчастливил всё население нашей страны. Теперь он, как водится, работает советником Генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с бедностью. Которую своими советами как минимум в шести странах и породил.

Впрочем, теперь, по прошествии лет, наше счастье не хуже, чем у других. Россия — 49я в мире по уровню счастья. Сразу же после Италии и перед, между прочим, Японией. А в прошлом году наша позиция была на 7 строчек ниже. То есть, за минувший год мы стали счастливее. Наверное, потому, что наша экономика, как говорит начальство, приспособилась к новым условиям. Значит, и мы приспособились.

Главное, чтобы тепепрь Всемирный Совет по Счастью ничего не испортил.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА