Майкл Кригер: Готовьтесь к удару — это начало конца империи

_________________


Тех, кого боги решили покарать, они сначала лишают разума.

Прежде, чем я перейду к сути, хочу вернуться к тому, что я писал ещё в январе.

Из заметки «Очень влиятельные люди в правительстве США хотят войны — вот их сладкие речи»:

«Нам необходимо понять, что те, кто хотят войны, совершенно непреклонны. Попытки представить в выгодном свете собственный «товар» не кончатся, пока они не получат желаемого. И вот тут-то все мы, критически настроенные, и должны сыграть ключевую роль. Мы должны быть готовы прилежно анализировать все необоснованные официальные заявления и теснить милитаристов, поскольку мы знаем наверняка, что подконтрольные олигархам СМИ этого делать не будут. Мы должны быть готовы информировать наших сограждан о происходящем так, чтобы мы не оказались жертвами дешёвой рекламы с опустошительными последствиями. К несчастью, мы ещё должны быть готовы к возможной операции под чужим флагом «глубинного государства», если нынешняя тактика пиар-ходов будет проигнорирована.Америка не может победить в глобальной войне подобного масштаба, если будет полагаться на фальшивые отговорки и в отсутствие крайне мощной общественной поддержки. Этой поддержки не существует. Послужит ли это ограничением хозяев войны и их дьявольских планов? Слишком рано говорить, но я точно знаю, что если нас без нужды толкают в глобальный конфликт, для нас это плохо кончится. Если этот путь, на котором настаивает наш извращённый статус-кво, давайте никогда не забывать, кто они такие, и каковы своекорыстные мотивы их действий».

Через четыре месяца «глубинное государство» получило именно то, чего желало. Слабость Трампа определена и использована, и им успешно манипулируют, навязывая внешнеполитическую повестку неоконов, как до него было с Джорджем Бушем и Бараком Обамой. Я несколько прошедших месяцев предупреждал именно о том, что случилось прошлой ночью, но теперь жребий брошен. С того пути, на который мы ступили, возврата нет.

И не говорите мне ту чушь, что Трамп играет в «четырёхмерные шахматы». Трамп — великолепный продавец, вот и всё. В интеллектуальном смысле нет ничего особенного или исключительного в Дональде Трампе, он — один из наименее мудрых людей, которые когда-либо становились президентами. Была надежда, что он подразумевает именно то, что говорил во время своей кампании о политике невмешательства, но та надежда теперь уже окончательно умерла. Трамп — слабый человек, отчаянно стремящийся к похвалам со стороны тех, кого он, по его же словам, ненавидит.

Цель сегодняшней заметки не в обсуждении случившегося прошлой ночью. Вы все уже прочитали новости. Моё намерение сегодня состоит в том, чтобы объяснить, что по моему мнению всё это означает на будущее. Я полагаю, что случившийся прошлой ночью удар представляет собой начало конца американской империи. Хотя внутри страны США всё столетие находились в упадке, на международной арене Америка всё ещё командует всем. Это имеет смысл в империи на последней стадии, когда внимание сконцентрировано на откормленной и счастливой «элите», охваченной только манией доминирования и власти, пока внутри страны всё гниёт и разлагается.

Трамп победил на платформе «Америка превыше всего», обещая сделать акцент на благополучии американских граждан, а не на геополитическом авантюризме. Теперь мы знаем наверняка, что им манипулируют, навязывая имперское мышление, и его бесшабашность просто ускорит упадок США на мировой арене и, соответственно, дома.

Если кто и играет в четырёхмерные шахматы, так это Россия. Тут-то Россия никак не хрупка, как показало умение Путина выстоять при экономических санкциях, рушащемся рубле и падении цен на нефть. Путин держится и влиятелен, как всегда. Не стоит упоминать, что СССР полностью распался 30 лет назад. Они через многое прошли, как народ. А США крайне хрупки и слабы в сравнении с ними, эта разница станет совершенно очевидна всем нам в ближайшие годы. Я говорю об этом без какого-либо намёка на ликование или злорадство. Я просто констатирую факты, как понимаю.

Ничто из сказанного никоим образом не подразумевает, что руководство России — сплошь милые люди. Я лишь констатирую, что они в тысячу раз большие стратеги и разумные люди, чем руководство США.

Чтобы доказать это, пора бы напомнить заметку, которую я написал ещё в 2014 году. «Напряжённость между США и Россией хуже, чем вы думаете — отметил министр иностранных дел Сергей Лавров». Вот что я тогда отмечал:

«Есть две причины, почему я считаю замечания министра иностранных дел России Сергея Лаврова столь важными.
Во-первых, как человек, много времени анализирующий и критикующий многие деструктивные политические решения американских «лидеров», я был шокирован, обнаружив, насколько точны оказываются его соображения об образе мыслей властных структур США. Он понимает их склад ума и более или менее пытается предостеречь мир, что руководители Америки в основе своей — опьянённые властью дети. Я с ним полностью согласен.

 

Руководство США — совершеннейшее посмешище, и будет ближайшие годы тащить всю страну, пока с разгону не врежется в кирпичную стену. Джон МакКейн, Линдси Грэхем, Чаки Шумер и Нэнси Пелоси, вы что, смеётесь надо мной? Они мне напоминают Джорджа Армстронга Кастера (американский кавалерийский офицер, прославившийся безрассудной храбростью, необдуманностью действий и безразличием к потерям), и мы все знаем, чем всё обернётся.

СМИ и того хуже. Это о зрелище с Брайаном Уильямсом на MSNBC, изливавшим всю полноту чувств о «красоте» американских крылатых ракет Гленн Гринвальд безошибочно заметил: «Самое удручающее из появлявшегося на американских телеэкранах».

Вот ещё один пример имперского коллапса: зять Трампа Джаред Кушнер распоряжается в зоне боевых действий.

Не это вы увидите в уверенном, отважном и цивилизованном народе, подобное вы ожидаете увидеть ближе к концу. Это малодушные милитаристы и бесчестные трусы из совершенно безумных и крайне опасных СМИ. Признаки просто повсюду: имперский упадок в ближайшие годы обязательно резко ускорится.

Отлично, но как все будет происходить? Очевидно, что никто толком не знает, но я думаю, что мы уже вошли в новый период американской истории. Я думаю, что для американской империи наступил момент перехода Рубикона. Лично я не ожидаю мощного и явного военного ответа со стороны России в ближайшее время. Не думаю, что Путин захочет дать американским СМИ и новообращенному неокону Дональду Трампу повод сделать что-то совсем уж безумное, в чем они смогли бы обвинить Россию в глазах общественного мнения. Я думаю, что Путин для этого слишком умён. Скорее, по-моему, он сделает следующее — предпримет все действия за сценой, чтобы ослабить экономическую мощь Америки, одновременно занимаясь мелкими провокациями с целью склонить дебилов, несущих ответственность за американскую вешнюю политику, и дальше делать ошибки за рубежом, к чему они так настойчиво стремятся.

Иными словами, Россия попытается заставить США втянуться в регион, где невозможен никакой реальный успех, а в то же время американская экономика ещё больше разрушается. Вспомните, что нынешнее крайне слабое экономическое «восстановление» длится уже десяток лет. Этот цикл тянется давно, и всё, что России надо сделать — спокойно наблюдать, делать некие действия за сценой и позволить США рухнуть под бременем собственного высокомерия и глупости. Именно это, по-моему, и произойдёт.

И, наконец, давайте не будет забывать о следующем.

Стоит ожидать ещё больше всего вышеизложенного, поскольку американская империя входит в самую разрушительную фазу коллапса. Подумайте, что это может означать для вас и вашей семьи и, соответственно, готовьтесь.

Michael Krieger | Posted Friday Apr 7, 2017

источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА