Ненависть — их религия

_________________


Смотрю, как хвастаются куличиками, постят открыточки пасхальные и поздравляют друг друга с наступающим те, кто неистово поддерживают АТО, яростно рассуждают о пользе этнических чисток и фильтрационных лагерей в Крыму и на Донбассе, живут мечтой о бедах для России, ежедневно проклинают её население и празднуют каждую нашу трагедию. Но при этом искренне считают, что живут в полном соответствии с законом. Божьим.

Многие из них сегодня пойдут в церковь. И главным их посылом будет «шоб повыздыхалы наши ворогы». Разумеется, речь о нас, русских.

Мне иногда кажется, что в/на Украине осталось только два тоста: «слава Украине» и «смерть москалям».

Ах, да! Ещё Крым. Но это тот самый третий тост, за который уже даже самые упоротые пьют не чокаясь.

Впрочем, я о другом. До сих пор не понимаю, как странное сочетание показной религиозности и приверженности основным правилам бытия и невероятной злобы, зависти, кровожадности и ненависти могут уживаться как в отдельно взятой голове, так и в идеологии целой страны.

Но снимать крестик или одевать трусы никто и не думает. Их такая дикая смесь существования по законам первобытности и 10 заповедей вполне устраивает.

Такая себе первая украинская инквизиция в вышиванках.

Выдающая свой садизм за Божий промысел.

Юлия Витязева


Из комментов...
вохаизкрыма

Напоминаю тем, кто забыл : В 2016г. в захваченном «УПЦ КП» Владимирском соборе в Киеве погас благодатный огонь через 14 минут после доставки

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА