"Все сотрудники брошены на шпионаж"...

_________________

США с 23 августа приостанавливают выдачу виз в регионах России из-за сокращения штата дипмиссии. В Сети иронично назвали ограничения проявлением "демократии по-американски".



Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте посольства США в РФ, диппредставительство с 23 августа приостанавливает выдачу неиммиграционных виз во всех консульствах. Ограничения будут действовать до 1 сентября, после чего визы будет выдавать только посольство США в Москве. Жителям регионов для получения визы придется ехать в столицу для прохождения собеседований. Всем, кто уже подал документы, придется либо отказаться от ее получения, либо дождаться уведомления о переназначении даты собеседования.

Основанием для ограничений названо сокращение штата дипмиссии США в РФ в ответ на американские санкции.

Сотрудники, как отмечается, сосредоточатся на выполнении "ключевых функций", следовательно, выдача виз в регионах не относится к их числу.




В соцсетях связывают ограничения со шпионской деятельностью дипмиссии США. Приостановку выдачи виз иронично называют "подарком либералам и пятой колонне", а также шутят, что россияне при желании смогут дойти до Вашингтона без виз, как в свое время до Берлина.




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА