Американский учёный обличил США: сами делают из России злейшего врага

_________________


Американский учёный Ицхак Калдерон Адизес опубликовал в The Huffington Post материал, в котором раскритиковал Соединенные Штаты Америки за инициацию украинского кризиса и порчу отношений с Россией. Подробности сообщило информационное издание Russia Today.


Адизес написал в своей статье, что он не считает Россию врагом. Более того, по мнению известнейшего экономиста, Российская Федерация и не должна быть врагом. Москву сделал противником для США сам Вашингтон, руководствуясь лишь интересами собственного бизнеса, в том числе военного. Это нужно для сохранности оборонного бюджета.

Американский ученый раскритиковал власти США за их вмешательство в украинский конфликт и за желание склонить Киев к вступлению в военный блок НАТО и в Европейский Союз. По мнению эксперта, этого делать не стоило, так как с самого начала было понятно, что Россия не позволила бы реализовать подобный сценарий. В свою очередь, вашингтонское участие стало своеобразной «дразнилкой для медведя». Ицхак Адизес заявил, что Соединенные Штаты должны сохранять нейтралитет по отношению к Украине, как к Австрии после ВОВ.

Эксперт также подчеркнул, что за опубликованное мнение его вряд ли повысят. Однако это и не важно, так как он больше не скован генеральной линией академического истеблишмента и может открыто говорить правду.

Автор: Григорий Павлодубов
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА