Самолет ВМС США потерпел крушение у берегов Окинавы

_________________

На борту самолета, который следовал к авианосцу «Рональд Рейган», находилось 11 человек. Он разбился о воду к юго-востоку от японского острова Окинава, в Филиппинском море

                           Фото: Tyrone Siu / Reuters


Американский военный самолет потерпел крушение — он упал в воду в Филиппинском море к юго-востоку от японской Окинавы. Об этом сообщает командование Седьмого флота США, который базируется в Тихом океане.

«Самолет ВМС США, в котором было 11 членов экипажа и пассажиров, упал в океан к юго-востоку от Окинавы примерно в 14.45», — говорится в уведомлении.

Самолет следовал к авианосцу ВМС США «Рональд Рейган», который сейчас находится в Филиппинском море, уточнили в Седьмом флоте США.

Причина аварии неизвестна.
 

В настоящее время спасатели проводят поисковую операцию. Командование флота пока не уточняет, каковы ее результаты, ограничиваясь общими словами: «Члены экипажа идут на поправку, их состояние оценит медицинский персонал авианосца».

Японское новостное агентство NHK уточняет, что восемь из 11 человек, находившихся на борту, были спасены, однако более подробной информацией о состоянии экипажа агентство не располагает.


Военно-транспортный самолет С-2 в основном используется для перевозки солдат и грузов между авианосцами в море и базами на суше. Он может принять на борт до 26 пассажиров.​

На острове Окинава дислоцированы две крупнейшие американские военные базы в Японии. Армия США присутствует на территории страны по соглашению о взаимном сотрудничестве и безопасности, содержание американских военных в значительной мере оплачивается самим Токио. Численность военного контингента США в Японии превышает 50 тыс. человек.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА