"Газпром" построил 520 км "Турецкого потока" суммарно по двум ниткам

_________________

"Газпром" увеличил в текущем году экспорт газа на 8% - до 170 млрд куб. м (+13,3 млрд куб. м газа), сообщила компания. За весь 2016 год компания экспортировала 179,3 млрд куб. м.

"Газпром" остается крупнейшим поставщиком газа в Европу и укрепляет позиции на рынке АТР, сообщила компания.

"Газпром" продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода "Турецкий поток". С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время работы ведутся уже в экономической зоне Турции. "Турецкий поток" позволит диверсифицировать маршруты поставок газа и будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

В 2017 году наблюдалось восстановление высоких темпов роста потребления газа в Китае. За первые три квартала рост составил 18%. Основные факторы - развитие газовой электрогенерации и экологичность природного газа по сравнению с углем. В связи с этим, важным событием 2017 года стало подписание "Газпромом" и CNPC дополнительного соглашения о начале поставок российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" 20 декабря 2019 года


источник


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА