Военная разведка США случайно обнародовала секретные данные Пентагона

_________________

 


Военная разведка США переплюнула Генштаб ВСУ по уровню идиотии и выложила в открытый доступ сверхсекретные данные Пентагона.

По всей видимости, американские вояки являются братьями по разуму своих украинских коллег, только по масштабу глупости, естественно, превосходят своих младших родственничков. В остальном же Пентагон ничем не отличается от Генштаба ВСУ. По крайней мере, в этом конкретном случае.

Как известно, буквально несколько дней назад, ополченцы ДНР сорвали планы ВСУ по масштабному наступлению в районе Горловки. Как выяснилось позже, информацию о подготовке прорыва совершенно случайно слил начальник украинского Генштаба Виктор Муженко, позволив журналистам провести фотосессию в зале заседаний, где и обсуждалась предстоящая атака. В кадр попали карты с ТЕМИ самыми планами. Никто этого не заметил и фото разместили на официальном сайте Минобороны. Мелкая глупость и жажда пиара Муженко стоила жизни троим. То есть отделались ВСУ также по мелочи.

Американцы, как старшие братья украинских патриотов (господами их после такого прокола уже и не назовёшь) отметились с большим размахом и, соответственно, грандиозным ущербом в перспективе. Сотрудник компании UpGuard, занимающейся вопросами кибербезопасности, обнаружил в свободном доступе секретные данные Пентагона. Тайная информация находилась в облаке, в хранилище, не защищённом никаким паролем. Доступ к ней мог получить любой пользователь.

Файлы загрузил кто-то из офицеров штаба Командования разведки и безопасности сухопутных войск США, тесно сотрудничающего с АНБ и рядом секретных структур Пентагона. Крис Викери (аналитик, обнаруживший утечку) сообщает о 50 файлах открытых для чтения, три из которых можно было ещё и скачать. Все они были помечены грифом «Совершенно секретно», некоторые с дополнением «не для иностранцев».

Большая часть выброшенных в сеть файлов была посвящена новейшей платформе министерства обороны для сбора разведданных, а также соответствующей программе по созданию шпионской коммуникационной сети. Также Викери нашёл в этом же облаке секретные ключи нескольких крупнейших оборонных подрядчиков, сотрудничающих с командованием разведки. Аналитик признал, что этот слив можно считать одним из крупнейших за всю историю разведывательных ведомств США, так как, несмотря на то, что сотрудники спецслужб и до этого не раз допускали подобные «оплошности», таких глупейших по своей сути утечек Пентагон ещё не знал.


Юрий Макаренко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА