США хотят столкнуть лбами Израиль и арабский мир

_________________


Фото: rquevenco / Pixabay

Похоже, американцы придумали новый способ эскалации напряженной обстановки на Ближнем Востоке. На этот раз в качестве "инструмента" может быть использован Израиль.

Вашингтон в настоящий момент размышляет, стоит ли ему признавать Иерусалим в качестве столицы еврейского государства, или нет. Если американцы так сделают, то данный шаг автоматически разожжет огонь в этом давно тлеющем конфликте вокруг данного города.

История данных противоречий на Ближнем Востоке уходит к самым истокам захвата израильтянами всего Иерусалима. Стоит напомнить, что мир не признал действия Израиля легитимными, так как на восточную часть города по праву претендуют палестинцы. Однако израильтянам до этого нет никакого дела.

Американцы давно создали себе "запасной" прецедент для эскалации конфликта на Ближнем Востоке в виде решения Конгресса США от 1995 года о переносе посольства Соединенных Штатов в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. До сих пор это решение откладывалось каждые полгода личной подписью действующего президента США. Выходит, время пришло?

Стоит отметить, что израильтяне рискуют оказаться в одиночку против множества арабских государств Ближнего Востока. И в этой войне Тель-Авив однозначно не сможет выйти победителем. Тем не менее, американцы не преследуют цели сохранить границы израильского государства в нынешнем виде, но очень хотят продолжения театра боевых действий на Ближнем Востоке. Выходит, Штаты просто пожертвуют союзником ради личных интересов?..


"Время пришло": Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА