"Русский" немец Шредер отказался от вознаграждения

_________________


Глава российской компании «Роснефть» Игорь Сечин во время пресс-конференции заявил, что бывший канцлер Германии, а ныне председатель комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шрёдер отказался от полагающегося ему вознаграждения за время работы в качестве главы совета директоров "Роснефти".

Игорь Сечин отметил, что господин Шредер не только способствовал укреплению и развитию отношений России и Германии, но и вносит огромный личный вклад в расширение российско-германского сотрудничества. Со слов главы «Роснефти» это осознанная позиция Герхарда Шредера, который благодаря огромному политическому опыту понимает стратегическую важность отношений и взаимовыгодного сотрудничества для развития германской экономики.

Также, глава «Роснефти» подчеркнул, что профессионализм и исключительные компетенции бывшего канцлера Германии на посту главы совета директоров позволят уверенно развиваться международному бизнесу компании и построят конструктивные отношения с партнерами из других стран.

Напомним, что в сентябре 2017 года акционеры «Роснефти» расширили состав совета директоров с 9 до 11 человек. Благодаря этому к предыдущему составу добавились глава Минэнерго РФ Александр Новак и Герхард Шрёдер, который впоследствии был избран председателем совета директоров. На этой должности Шредер стал заменой помощника президента РФ Андрея Белоусова.

Использованы фотографии: http://www.bbc.com

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА