Саакашвили депортировали с Украины в Польшу

_________________


Политика Михаила Саакашвили выдворили с Украины, заявили в украинской Госпогранслужбе. «В данном случае это Польша», — заявил РБК член коллегии украинского МВД Антон Геращенко


Экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили депортировали «в страну предыдущего пребывания». Об этом заявили в украинской Госпогранслужбе. Его депортировали с Украины за нарушение миграционного законодательства страны, сообщил РБК член коллегии украинского МВД Антон Геращенко.
По его словам, Саакашвили действительно задержали в ресторане в Киеве, после чего политик был депортирован из страны. «Как поступают в любой цивилизованной стране с лицами, которые не имеют права находить​ся на ее территории? Правильно, их высылают на территорию того государства, откуда они прибыли. В данном случае это Польша», — отметил Геращенко. Он рассказал, что Саакашвили нарушил миграционное законодательство Украины.
Михаила Саакашвили задержали днем 12 февраля в Киеве, в ресторане «Сулугуни». Неизвестные в масках посадили политика в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Информацию о задержании Саакашвили подтвердил РБК его соратник Юрий Деревянко. По информации источника телеканала «112 Украина» в МВД, Саакашвили задержали бойцы спецподразделения украинской Госпогранслужбы «Дозор».​



В Госпогранслужбе Украины сообщили, что во время задержания Саакашвили на сотрудников Миграционной службы и Нацполиции напали неизвестные соратники политика. Силовикам пришлось применить силу против сторонников Саакашвили.

Позднее пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила о том, что экс-губернатора везут в киевский аэропорт Борисполь.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА