Вашингтон: Россия запустила дичайшую кибер-атаку в истории! Европарламент: Хаос на улицах США - тоже они!

_________________


Белый Дом вместо того, чтобы написать о реальных проблемах - например, представить кредиторам убедительный план ликвидации госдолга США с четкими датами и суммами - присоединился к новому раунду инфоатаки на Россию, запущенному в Лондоне несколькими часами ранее

Впрочем, на форумах Авантюры мы еще в 2008 обсудили, что инфоатака на Россию / Китай может пойти под соусом "кибер-аль-Каиды" - слишком это привлекательный бренд для обвинений, не требующих доказательств, который США заблаговременно раскрутят и используют перед "перезагрузкой" своей финсистемы в рамках реализации силовой составляющей сценария "Реконкиста".  

Итак, встречайте - новый раунд эскалации геополитической напряженности можно считать открытым. Официальное заявление Белого Дома сообщает:


"В июне 2017 российская армия запустила самую деструктивную и опасную кибер-атаку в истории.  Атака, названная NotPetya, нанесла многомиллиардный ущерб в Европе, Азии и Америке.  Она была частью усилий Кремля  по дестабилизации Украины и делает еще более очевидным вовлеченность России в продолжающийся там конфликт. Эта безрассудная и дикая выходка повлечет международные последствия".

 


Обновление: Ну и шакалья пристяжь тут как тут: 

Ни следа ни совести: в Европарламенте обвинили Россию в «сеянии раздора в соцсетях и на улицах» США

Москва стояла за организацией протестов в США в 2016 году и намеревалась расколоть американское общество. Такие выводы делают авторы доклада, опубликованного на сайте Исследовательского центра Европейского парламента. В документе отмечается, что «кремлёвские тролли» сеяли раздор «не только в соцсетях, но и на улицах» Соединённых Штатов. Протестные акции организовывались в основном из России, говорится в докладе. В заключении отмечается, что даже если американские соцсети не могут найти следов вмешательства Кремля, это не повод для снижения бдительности в отношении российской стороны. 

Австралия вслед за США обвинила Россию в атаках с помощью вируса NotPetya

«Правительство Австралии осуждает поведение России, которое представляет серьезную угрозу для мировой экономики, государственных операций и услуг, деловой активности и безопасности людей»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА