«Наконец-то США жестко поставили на место!» - немцы больше всех восхитились военным Посланием Путина

_________________


«Вежливая Россия» постаралась сделать для своих читателей максимально широкий обзор реакции иностранцев на знаковое Послание российского лидера Федеральному собранию.

Однако к нашему большому удивлению, из многих государств и народов, чьи отзывы мы успели просмотреть, самыми радостными и пророссийскими, стали мнения жителей Германии. Они искренне восхитились и честно возрадовались тому, что в мире наконец появилась сила, сумевшая спустить США с небес на землю.

Почему все сложилось именно так, ответить не сложно. По-существу, тема американских военных баз в Германии хотя и редко поднимается в немецких и мировых СМИ, для самих немцев является национальной катастрофой.

На 2014 год, к примеру, в Германии находилось 42 450 военнослужащих США, 13 400 – Великобритании, 1 623 – Франции, 477 – Нидерландов, по сотне солдат от Бельгии и Канады. Сейчас, по информации ряда немецких источников, численность американских военнослужащих перевалила за 70 тысяч.

И все бы ничего, если бы этот вопрос не выходил за рамки строго военной составляющей, однако по факту, наличие списка военных баз приводит и к тому, что Берлин регулярно принимает решения, которые расходятся не только с национальными интересами страны, но и с элементарным здравым смыслом. Испорченные отношения с Россией и приглашение безумного числа мигрантов – тому пример.

Вероятно этим можно объяснить, столь бурную реакцию немцев, под роликом выступления российского лидера на немецком:




Перевод комментариев:

- «После слов Путина я окончательно понял, что мудрая Россия все эти годы, просто смеялась над глупостью Запада. Особенно снисходительно она смотрела на Германию и на то, как мальчик – Макрон, мечтает быть во Франции новым Наполеоном. Жаль, что у нас нет такого лидера, как у русских - только лживые шуты. Наше правительство состоит из марионеток, а доминируют в нем – подстилки для США».
Mukundalini

- «Речь Путина – это четкое послание правительству США, которое думало, что они будут неуязвимы и смогут постоянно угрожать всему миру. Очевидно, что Путин и Россия предвидели это развитие событий и они готовы ко всему. Кто там говорил, что российский лидер не «стратег», а «тактик»?»
Marcus Freund

- «Хотя я против любого милитаризма в нашем мире, не могу не сказать - каждый кто нарвется на Россию, не уйдет безнаказанным. Мы, немцы, должны четко понимать, что российскому народу не нужна политика расширения, особенно против все более выдвигающихся к его границе агрессоров НАТО. Тот, кто видит это по-другому – бедный, глупый человек!!! Я призываю к миру и тесной дружбе с Россией! Вот только, к сожалению, многие неосведомленные немецкие граждане, хотят сохранить свой эксплуатационный капитализм, и дальше лизать пятки Америке…»
Aron Rengaw

- «С этими грязными и лживыми американцами нельзя вести переговоры! Путин дал им единственный правильный и действенный ответ! Продолжай Россия! Кроме тебя, остановить их некому!»
Jürgen Gerber

- «Россия – просто ведет кампанию, чтобы показать, как бессмысленна была бы Третья мировая война. Покажите мне человека, особенно из США, который бы трезво понимал, что с ним будет в этом случае. А русские пытаются до них это донести. Новые виды вооружения из России представлены во всех странах мира, это должно заставить людей задуматься и стремиться к дипломатическим решениям, а не к самоубийственной войне! Путин также пытается показать и нам, членам НАТО, что война не вариант и не может быть прибыльным делом. Он будто бы говорит: «вы со своим кредитным капитализмом настолько погрязли в долгах, что решили, будто бы давление долгов и повседневных забот можно снять крупной войной на Континенте. Но вы все глупцы! ЕС – идиоты, потому, что США использует Европу как пушечное мясо, решит свои проблемы и бросит. А США – глупцы, потому, что в случае такой войны, Россия не будет заниматься НАТО, а сразу ударит по Америке». И он прав, это мы ничего не понимаем! Люди на Западе так горды и наивны, что думают будто – бы этот молот войны висит где-то далеко и их не коснется. А это делает готовность людей к войне весьма возможной. Путин пытается снять этот вариант со стола. И это не имеет ничего общего с бравадой, агрессией и всем тем, что нам тут СМИ рассказывают про Россию! Все наоборот, Путин и русские - единственные, кто призывает к миру, и не дают всем нам скатиться к войне!»
joe popes

Руслан Хубиев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА