Жители Ракки подняли восстание против поддерживаемых США курдских боевиков

_________________

Жители Западной Ракки подняли вооруженное восстание против бойцов «Сирийских демократических сил», поддерживаемых коалицией во главе с США, сообщают иранские СМИ.

По словам источников из числа местных жителей, «большое число людей, проживающих в Западной Ракке, подняли восстание против поддерживаемых США бойцов «Сирийских демократических сил», передает РИА «Новости» со ссылкой на Fars.

По данным источников, жители населенного пункта Аль-Мансурех и близлежащих районов в Западной Ракке подожгли несколько курдских баз, а также вступили в столкновения с бойцами СДС после того, как силы курдов задержали лидера племени Бу Кхамис шейха Башира Хамдана аль-Хасмара.


В результате столкновений, по имеющимся данным, несколько человек получили ранения.

Напомним, в конце февраля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщал, что наиболее тяжелая ситуация для мирного населения Сирии сложилась в тех районах страны, контроль над которыми удерживает возглавляемая США коалиция и подконтрольные ей силы. Позднее в российском военном ведомстве рассказали о гуманитарных преступлениях США в Ракке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА