Россия начинает поставлять оружие в Ливан. Бесплатно. Объясняем зачем.

_________________


В МИД России сообщили, что наша страна договорилась о поставках оружия и военной продукции армии Ливана на безвозмездной основе.

По официальной версии поставки оружия в Ливанскую республику на безвозмездной основе связаны с тем, что финансовые возможности этой страны ограничены и тяжелая экономическая ситуация не позволяет эффективно защитить границы территории. Защита необходима от наплыва беженцев из Сирии.

По факту все обстоит немного не так. На самом деле на данный момент есть предпосылки, что после поражения террористов в Восточной Гуте, на территории Сирии почти не останется мест для ведения боевых действий Западной коалиции, и уже на данный момент США подготавливает почву, чтобы оставшиеся террористы осуществили прорыв на территорию Ливана. От Гуты до границы с Ливаном по прямой всего 30 километров. Ливан же входит в сферу интересов США, как место, где можно начать очередную кровопролитную войну.


Ливанская республика действительно является очень не защищенной, и свой нейтралитет ей удавалось сохранить только за счет того, что она готова была сотрудничать и идти на любые условия с США. Но сейчас, после поражения в Сирии всё видимо изменилось.

Осуществив поставки оружия мы не только сможем помочь занимающему стратегически важное положение Ливану, но и стать его партнерами. Россия вновь делает ход, обходя в этом регионе Америку.

Почему Ливан (как и Сирия) так интересны США мы рассказывали здесь

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА