Игорь Стрелков рассказал, как бы он слил Донбасс, если бы мог. Александр Роджерс

_________________


Мне тут попался очередной опус пана Гиркина под привлекающим внимание психиатров названием "Игорь Стрелков описал будущее военное поражение РФ". Обычно я стараюсь не обращать на ЭТО внимания, чтобы не воняло, но в данном случае количество маразма на квардатный сантиметр текста зашкаливает.

Поциент наглядно демонстрирует, что он не может не только в геополитику, экономику, военное дело, но и в банальную логику.
Приступим к вивисекции.
По словам Стрелкова, первый этап атаки ВСУ на корпуса народных республик может быть организован по всему фронту (первый вариант) или в нескольких ключевых районах для проверки реакции Москвы (второй вариант).
Роджерс: Везде или не везде. Логично. Может начаться, а может не начаться.
По первому варианту «к исходу вторых суток Донецк будет полностью отрезан от коммуникаций РФ, Луганск – возможно также. К исходу третьих суток от корпусов останутся только отдельные очаги обороны, которые могут существовать от нескольких дней до 1-3 недель. Но без вооруженного вмешательства РФ это не будет иметь никакого значения. Н 4-5 сутки (возможно – и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях и приступят к укреплению позиций», – прогнозирует Стрелков.
Роджерс: Четыре года они ничего не могли, а тут внезапно смогут. Прямо "Поросёнко, который смог". Напрашивается резонный вопрос - с какого х..?
Второй вариант действий украинских сил на первом этапе предполагает концентрированные удары на нескольких ключевых участках. Стрелков считает такими участками Петровский район Донецка, Горловку, Дебальцево и ряд других.
Роджерс: Перечислил все известные ему локации на Донбассе.
«За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции, в таком случае, будут достигнуты уже к исходу первых суток наступления или, при неблагоприятных условиях, – на вторые-третьи сутки», – пишет Стрелков.
Роджерс: Как говорил шеф, если человек идиот, то это надолго. Могу только повторить озвученный выше вопрос.
Если украинская разведка зафиксирует помощь со стороны РФ, то ВСУ «перейдут к жесткой обороне, опираясь на близкие тылы и артпозиции, имея прикрытые фланги».
Роджерс: Если украинская разведка зафиксирует помощь со стороны РФ, то ВСУ перейдут к манёвру "беспорядочное наслупление домой в Тернополь".
Если реакции РФ не будет, либо она будет недостаточно масштабной – украинское наступление будет продолжено после краткой оперативной паузы.
Роджерс: А пауза для драматизма?
При любом сценарии украинские силы будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно – средствами радиоэлектронной борьбы, предполагает Стрелков. Если Москва не решится на полномасштабную защиту республик, то вся военная операция закончится успехом.
Роджерс: Всё упирается в "если". Если бы у Гиркина был мозг, то он бы такую ахинею не писал.
Если же РФ решится защищать ДНР и ЛНР, то «вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска». Поскольку местные милицейские «корпуса» будут разгромлены, а боеспособность их остатков будет очень невелика.
Роджерс: Видите, камрады ополченцы, как беглокомандующий вас низко оценивает?
«Противник постарается по-максимуму воспользоваться инициативой и навязать свои условия сражения. После 4-7 дней боев по правилам врага ситуация может легко дойти до существенного поражения «северян» и потере ими наступательного потенциала», – предупреждает Стрелков.
Роджерс: Это каким таким образом рагули смогут навязать свои условия сражения? У них есть превосходство в РСЗО, ракетах и авиации?
Вот чем укроармия может нанести поражение российской? Какими такими страшными видами войск и сверхсовременными вооружениями?
При этом потери Вооруженных сил РФ будут намного превышать потери украинцев.
Роджерс: КАК?!
На втором этапе операции ответ России может быть либо ограниченным (первый вариант), либо стратегическим (второй вариант).
Роджерс: Гиркин дебил (первый вариант) или идиот (второй вариант).
В случае ограниченной поддержки пророссийские войска не смогут восстановить линию фронта и вернуть потерянные территории.
Роджерс: Мы так и не услышали, почему они вообще должны что-то потерять? У них больше нет беглокомандующего Гиркина, который оставлял города.
«Обескровленные соединения будут вынуждены перейти к обороне, Москва инициативно попытается достичь перемирия – что будет поражением с далеко идущими последствиями», – пишет Стрелков.
Роджерс: У России закончатся "Калибры", "Искандеры", "Кинжалы" и все прочие ракеты, нечем будет стрелять в укропехоту? Серьёзно?
Масштабная помощь (второй вариант) предполагает удар на Харьков или хотя-бы через границу Луганской области севернее реки Северский Донец. При решительном проведении операции это может привести оперативному окружению и полному разгрому всей группировки ВСУ на Донбассе.
Роджерс: Можно и на Киев, так даже короче. Или укроармия будет воевать и после случайного уничтожения дворца Порошенко упавшей ракетой вместе со всеми домочадцами?
Правда это приведет к существенному внешнеполитическому ущербу РФ. Кроме того, весьма вероятен вводом на Украину «миротворцев НАТО».
Роджерс: Кого-кого? А как же четыре года камланий "нужно было ввести войска"?!
Но даже при полном разгроме ВСУ на Донбассе большая война не закончится. Любое перемирие будет использовано противником для восстановления фронта и скорейшей интернационализации конфликта, рассуждает Стрелков.
Роджерс: Прямо "капинтерн", я почти прослезился.
После явной поддержки народных республик военное давление на Россию может усилиться в Сирии.
Роджерс: Особенно ржачно читать это после американского "А мы щаз как жахнем по Сирии". А потом наши "А мы будем сбивать не только ракеты". И пиндосы сразу "Что-то нам перехотелось".
США и их союзники постараются заблокировать группировку российских сил в Сирии и лишить ее снабжения.
Роджерс: Как?!
В перспективе 2-3 месяца это приведет к коллапсу боеспособности экспедиционного корпуса и союзных сил и их разгрому или капитуляции (полной или «почетной» – путем недобровольной эвакуации).
Роджерс: Или уничтожению блокирующей группировки кораблей при невыясненых обстоятельствах.
Все варианты развития событий крайне невыгодны для России. Все они ведут к внешне – и внутриполитическому кризису и, вероятно – к смуте, предполагает Стрелков.
Роджерс: Уже несколько лет этот дебил мечтает о смуте. Каркает, лжепророчествует, кликушествует, запускает и ретранслирует фейки, скачет не хуже киевских кастрюлеголовых - а всё никак.
Я одного не могу понять - нафига ему смута? У него есть несколько дивизий дисциплинированных войск, чтобы воспользоваться моментом и захватить власть? Нет. У него есть бегающий по всей Москве от 3,14здюлей "Хрусталик" и жирное тельце Лейбовича в Крыму - вот и всё его войско. Но манямирок, где Игорёша мнит себя Ымператором и Спасителем Атечиства, такой привлекательный...
P.S. А можно краткий сценарий возможной укро-российской войны от Роджерса? Будет всё примерно так:
1. Сначала из акватории Чёрного и Каспийского морей "Калибрами" будет уничтожено всё, что хоть издалека напоминает ПВО (про всякие там мелочи типа подавления систем связи и т.п. я умолчу).
2. Потом ВКС РФ начнёт работать по позициям укроармии примерно так же, как она работала против бармалеев в Сирии, только с гораздо большей интенсивностью.
3. Одвични лыцари при первом же намёке на такой расклад озвучат команду "*бал я такую войну" и целыми подразделениями будут сниматься в направлении "риднэ сэло" (как это уже было в 2014 и последующие годы, технология отработана).
4. Часть воякив будет сдаваться россиянам в плен, потому что там лучше кормят и можно помыться.
5. Местное население на освобождаемых территориях засучит рукава и приступит к написанию миллионов доносов на задолбавших всех укропидриотов.
Всем спасибо.

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА