Китай назвал российский истребитель Су-57 «победителем неба».

_________________


Сравнительно недавно китайские военные аналитики выражали некоторое удовольствие от появления на вооружении российских ВКС истребителя 5-го поколения Су-57. Фактически, эксперты назвали самолёт одним из лучших в мире, однако, заявили, что по причине того, что этот истребитель не участвовал в воздушных сражениях, не использовался в стычках с равными по мощи себе самолётами, назвать его лучшим в мире отказались.

Тем не менее, китайское сетевое издание «Ист Дэй» представило статью, в которой детально разобраны возможности перспективного российского истребителя Су-57. Как следует из материалов представленных китайскими военными аналитиками, помимо высочайшей манёвренности самолёта 5-го поколения, этот истребитель обладает высокой выносливостью, что сделает его настоящим «…победителем неба…». Всё это, по мнению военных специалистов, делает самолёт преобладающим над американскими истребителями F-22 и истребителями F-35, хотя Пентагон категорически отказывается это признавать.


Необходимо уточнить, что российские истребители 5-го поколения су-57 были замечены и на территории Сирии, причём, согласно официальным данным, самолёты находились там всего лишь два дня, в то время, как по неофициальным данным, «…победители неба…» произвели бомбардировку позиций террористов в Восточной Гуте.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА