Врать - не пробирки с мочой подменять: Родченков официально признан лжецом

_________________


Спортивный арбитражный суд (CAS) официально признал утверждения бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова голословными.

Григорий Родченков, на утверждениях которого было построено обвинения против десятков спортсменов из России, официально признан человеком, не имеющим никаких доказательств. Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд (CAS).

Это стало понятно после того, как Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть на апелляцию российского лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова. Они оспаривали лишение их медалей за участие в Олимпийских играх в Сочи.

Выяснилось, что CAS не имеет никаких прямых доказательств нарушения Легковым антидопинговых правил. Кроме того, нет доказательств подмены допинг-проб, о которых говорил бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Родченков. Все обвинения строились исключительно на словах Родченкова, и никаких дополнительных свидетельств не имеют.

Вывод комиссии неутешительный: «Показания Родченкова являются голословными утверждениями, не подтвержденными никакими доказательствами».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА