«Россия слишком сильна»: Волкер выразил уверенность, что Украина не сможет вернуть Донбасс

_________________

Курт Волкер заявил, что Украине не стоит рассчитывать на возвращение территории Донбасса под свой контроль.


По его словам, Россия слишком сильна для того, чтобы это было возможным. Он добавил, что территории Донбасса якобы «захвачены РФ», сообщает ФАН.


Волкер заявил, что Украине необходимо летальное оружие, чтобы страна смогла хотя бы удержать свои позиции в зоне конфликта.


Стоит отметить, что ранее спецпредставитель США на Украине подчеркнул, что существует простой способ «защитить русскоязычное население Донбасса». По его словам, для этого «Россия должна вывести свои войска».

В целом, Волкер уже достаточно давно делает подобные заявления, несмотря на то, что никаких подразделений российской армии в Донбассе нет. Он также игнорирует тот факт, что на Украине происходит гражданская война.

При этом в США также предпочитают не замечать, что конфликт на Украине начался после Евромайдана. А катализатором стали события 2 мая в Одессе, в ходе которых погибли 58 человек.

Примечательно, что на Украине не собираются расследовать все обстоятельства этой страшной трагедии. Фактически лица, виновные в гибели людей в Доме профсоюзов, никем не устанавливаются. Аналогичная ситуация и с массовым расстрелом людей в ходе Евромайдана.


Автор: Василий Макагонов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА