Прибалтика в ужасе: "что мы натворили?

_________________


Ну, что же? Процесс "государственного развода" все еще в действии. Литва, Латвия, Эстония, так долго боровшиеся с "наследием советского прошлого" похоже побеждают. Все то, что внутренне связывало эти три республики с Россией, правоприемницей СССР, успешно разорвано.

Более нет сожалений, воспоминаний и долгов у всех сторон происходящего разрыва. Россия долго пыталась образумить неразумных но... и ей это надоело. Теперь, весь задел, что оставался у Эстонии, Латвии, Литвы - прекращает свое существование. Автомобильные дороги в ЕС, железнодорожные пути сообщения, морские порты, которые так заботливо возводил СССР в Прибалтике - на грани уничтожения.


Россия спешно и очень плодотворно возводит новые точки коммуникации и торговли с ЕС. Новые морские порты, большие, глубоководные и незамерзающие - приступили к работе. Две новые ТЭЦ в Калининграде насытят область собственным электричеством, а новый российско-китайский проект "Шёлковый Путь", уже совершенно однозначно минует "Прибалтийских тигров". Польшу, кстати, тоже - минует.

И таковы результаты недружелюбного и вызывающего поведения "бывших братьев" прибалтов... хотя, если честно - когда они были "братьями"? Но, как бы там ни было, уже ничего не изменишь. Россия, мощно вложилась в новые инфраструктурные проекты: сырьевые, транспортные, энергетические. Нет такой силы и такого "прибалтийского покаяния", которое вернуло бы все вспять. И потому - пусть получат свою Судьбу. Они ее заслужили сполна. Смотрим видео.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА