Военнослужащие ДНР уничтожили очередную группу бандеровских диверсантов

_________________

Оперативное командование Донецкой Народной Республики сообщило об уничтожении диверсионной группы украинских силовиков ночью в среду на окраине Донецка.

Вчера в районе 22 часов диверсанты в составе группы из 5 человек предприняли попытку проникнуть на территорию Республики для совершения провокаций против мирного населения… Группа противника была своевременно замечена… Командир взвода одного из подразделений ДНР принял решение на перегруппировку, а затем уничтожение врага стрелковым оружием — сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

В ведомстве пояснили, что все 5 украинских силовиков были уничтожены. Тело одного из них удалось эвакуировать военнослужащим ДНР. Инцидент произошел в районе населенного пункта Марьинка.

При себе у погибшего диверсанта были обнаружены шевроны одного из подразделений ДНР, средства связи с возможностью ведения фото- и видеосъемки, гражданская одежда.

Напомним, что в ночь на 21 мая и утром украинская армия дважды атаковала позиции сил ДНР под Горловкой. Силовики Киева пытались захватить новые территории, но с потерями вынуждены были отойти назад. В ходе наступления противник потерял порядка 40 бойцов убитыми и ранеными.


Также в тему...

На Донбассе погиб командир отделения снайперов ВСУ


На Донбассе погиб 22-летний командир отделения снайперов с 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом говорится в сообщении волонтерской группы «Вернись живым» на странице в Facebook.

Отмечается, что младший сержант Богдан Коломиец, который был командиром 2-го отделения взвода снайперов 24-й бригады, погиб вблизи поселка Зайцевое.

Коломиец вырос в селе Лука-Мелешковская Винницкой области, учился в технологическом университете в Виннице...       https://www.politnavigator.net/na-donbasse-pogib-komandir-otdeleniya-snajjperov-vsu.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА