Вице-премьер Италии назвал «евромайдан» оплаченной Западом псевдореволюцией

_________________


Фото: Zucchi/Insidefoto/Ropi/Global Look Press
Текст: Дмитрий Зубарев


Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что переворот на Украине в результате «евромайдана» был псевдореволюцией, оплаченной из-за рубежа.

Так Сальвини охарактеризовал события 2014 года на Украине, сравнив их с законным референдумом в Крыму, в ходе которого жители полуострова проголосовали за присоединение к России.

«Сравните (референдум в Крыму) с фейковой революцией на Украине, которая по своей сути была псевдореволюцией, спонсируемой другими странами», – передает RT, заявил вице-премьер.


Он подчеркнул, что в мире есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, законно принадлежащие России.

«Там (в Крыму) прошел референдум, на котором 90% человек проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации», – ответил Сальвини на утверждение о том, что голосование на полуострове якобы было фейковым.

Напомним, в понедельник министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что Рим собирается поставить вопрос о снятии антироссийских санкций до конца года.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА