В Белоруссии угрожают убивать русофилов и закапывать в лесу

_________________


Часть элит Белоруссии не являются друзьями России и рассматривают Москву как своего врага.

Об этом в эфире радио заявил заместитель директора центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько.

«Если подразумевать под союзниками исключительно политическую элиту, часть гуманитарной интеллигенции, которая выступает за вхождение в западный мир, создает проекты белорусской идентичности, то да, конечно, они нам никакие не союзники. Это враги, самые настоящие. Часть белорусов.


 


Можно говорить о простых гражданах Белоруссии, которые живут от получки до получки, которые сейчас по статистике заняли уже 5 миллиардов долларов, что почти равно золотовалютным резервам Белоруссии. Это люди, которых обложили разного рода налогами и поборами, которых в России даже не знают, например, есть налог на ягоды и грибы”, – сказал эксперт.

“Как раз представители антироссийской части в разных ее аспектах от радикальных националистов вроде Поздняка, который провозглашал тосты в честь Дудаева, до умеренных, то все они рассматривают Россию в качестве противника.



 


Один из них, ни много ни мало, предложил всех русофилов в Беларуси (это не граждане России, это именно граждане самой Республики Беларусь) взять, отвезти в лес, выстрел в затылок, закопать и с суверенитетом будет все в порядке. А почему? Он объясняет: оказывается, Путин в Беларуси в три раза популярнее, чем Лукашенко. 2/3 граждан Белоруссии смотрят российское телевидение, слушают российское радио, читают российские газеты. И они им верят», – отметил Безпалько

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА