Американцы в Сети заявили о "сердечном приступе CNN и его друзей" после слов Путина о ядерном возмездии

_________________


Пользователи Сети из США прокомментировали заявление президента России Владимира Путина об ответном ядерном ударе. По мнению американцев, это может довести некоторых до сердечного приступа.


Слова Путина о ядерном ответе России серьезно взволновали американцев / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин высказался о ядерном ударе на пленарном заседании Валдайского форума в Сочи. По словам президента, Россия никогда не станет применять атомное оружие первой, и превентивный удар как таковой отсутствует в ее концепции. Весь ядерный арсенал, имеющийся сегодня у России, может быть применен только для ответного удара, и любой потенциальный агрессор должен помнить об этом. "Они должны знать, что возмездие неизбежно. И что он будет уничтожен. Мы, жертвы агрессии, попадем в рай как мученики. А они просто сдохнут, потому что не успеют раскаяться", - пообещал российский лидер.

Слова Путина вызвали неоднозначную реакцию на Западе. Пользователи Сети в комментариях отмечают, что в словах президента России, видимо, кроется осознание близости ядерной катастрофы, если он вынужден говорить об этом столь открыто. Вместе с тем американцы называют его слова однозначным сигналом западным разжигателям войны.



"Риск ядерного Апокалипсиса очень реален, если президент России должен заявлять об этом публично. Он знает, что планирует американский режим", - пишет Джон Хеллевиг.

"Мне нравится, когда президенты используют черный юмор. Конечно, он (Путин) этим замечанием почти довел CNN и его друзей до сердечного приступа", - полагает Дерек Мэйр.

"Господин Путин – представитель старой школы и слишком вежлив. Он должен сказать открыто: если вы нас спровоцируете любым образом, остерегайтесь. Вам не следует быть вежливыми и благородными с лунатиками и разжигателями войн, у которых нет никакого представления о чести", - считает Mrs Truth.

"Одна термоядерная бомба на Вашингтон, округ Колумбия – и даже американцы поаплодируют России", - полагает awach.

"США и НАТО могут пыжиться и красоваться, сколько влезет. Но они знают, что нападение на Россию будет означать не что иное, как конец их драгоценного маленького американского эксперимента", - предупреждает Ed Nards.



Отметим, Путин на "Валдае" также заявил об отсутствии у России страха перед любыми конфликтами благодаря патриотизму и сильнейшей армии, в частности ядерному потенциалу, который глава государства считает основой общемировой безопасности. Вместе с тем президент назвал доведение мира до грани глобального конфликта "плохой политикой", которую Москва проводить не намерена.

Автор: Григорий Егоров
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА