Хазин рассказал о шансах либералов на победу в вековом противостоянии

_________________


Российский эксперт, политолог и экономист Михаил Хазин рассказал на своем сайте в Сети, какие есть шансы у либералов в вековом противостоянии с другими элитными группировками после прихода к власти в США Дональда Трампа.

Михаил Хазин пишет, что при смене президента в стране государственная политика меняется. Если к власти постоянно приходят разные члены одной группировки, то в таком случае общий курс не корректируется. Изменяется лишь схема бюджетных потоков. Но если к рычагам управления прорывается представитель другой группировки, то жизнь в стране может кардинально поменяться – сильно корректируется как внутренний, так и внешний курс государства, меняется общая государственная стратегия. В таком случае оппозиционные группировки могут не пережить острую борьбу. Такая ситуация сложилась в США.

Раньше на протяжении десятилетий в Америке у власти стояли либералы, которые при помощи финансистов контролировали государство,навязывая свой уклад и необходимость поддержки доллара, как мировой валюты. Либеральная элита мощно подавляла другие группировки, не давая возможностей оказать сопротивление. Однако сейчас они исчерпали ресурс и не могут обеспечивать экономический рост государства. Приход к власти политика из другой группировки был лишь вопросом времени, учитывая ослабление финансистов. И этот страшный день для либералов настал – у рычагов управления оказался Дональд Трамп.

Феерическая победа республиканцев и их ориентированность на внутренний экономический сектор США не сулит финансистам ничего хорошего. Сегодня Трамп медленно, но верно меняет курс американского государственного корабля, а либералам это сильно не нравится. Дело в не в том, что Трамп – миллиардер-самодур, слон в политической посудной лавке. Он политик с жестким стержнем. Про него сколько угодно могут писать гадости, в первую очередь либеральные американские СМИ, но он вынужден бороться с саботажем в собственной же администрации. И в этой борьбе, которая длится не одно десятилетие, он побеждает.

Хазин не исключил, что Трамп войдет в историю Америки как  национальный герой, который смог спасти страну от засилья финансистов-космополитов. Действующий президент США не оставит либералам шансов в противостоянии, так как их мироуклад давно устарел и не способен способствовать выполнению поставленных задач. Финансисты могут только пойти в ва-банк и развалить страну на кусочки. Вероятность такого сценария небольшая, но, все-таки, есть. Вместе с поражением американских либералов, позиции сдадут их сторонники в других государствах, подытожил эксперт.

 

Автор: Григорий Павлодубов
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА