''Украина? Унтерменши, до свидания'': в Чехии украинцев вышвырнули из бара

_________________


Украинцам, которые пытались попасть в один из баров в чешском городе Брно, было доходчиво отказано в такой возможности. Охрана четко указала, что все дело в национальности.

Подробности неприятного инцидента появились в украинских СМИ.

Их рассказал один из униженных украинцев - Николай Бескровный. Исконных братьев из Украины в Чехии назвали "унтерменшами".

"Мы пришли в один из ночных клубов/баров Брно. На входе было два здоровенных охранника. Я зашел внутрь и спросил у одного из них, сколько стоит вход. Он ответил, я получил деньги. За мной зашел мой друг. Второй охранник попросил его предъявить документы. Мой друг показал, охранник сказал, что вход украинцам запрещен", — объяснил мужчина.

По его словам, они были настолько удивлены, что даже не стали выяснять ситуацию на месте.

"Достаточно было показать паспорт. "А, Украина, унтерменши, до свидания", — передал слова охраны один из вышвырнутых из заведения украинцев.

Как известно, один из предвыборных лозунгов Петра Порошенко "Геть від Москви!", что в точном смысловом переводе означает "Прочь подальше от Москвы". На Украине в обоснование независимости и особенно после победы "революции достоинства" остервенело настаивают, что Россия всегда плохо относилась к Украине. Многие наблюдатели, между тем, указывали, что украинцы просто не знают, насколько "хорошо" к ним относятся в Европе. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА