Американцы бегут из Нью-Йорка

_________________


Осенью этого года Нью-Йорк объявили крупнейшим финансовым центром мира. И тут вдруг оказалось, что в среднем Нью-Йорк теряет по 100 жителей каждый день. Эксперты связывают это с повышением налогов, увеличением расходов на проживание и снижением зарплат из-за внедрения различных технологических решений по автоматизации ведении бизнеса.

Представители среднего класса покидают Нью-Йорк в масштабах, невиданных со времен Великой депрессии в 30-х годах прошлого столетия. По последним данным сейчас среди жителей города - 21 процент считается богатыми, 48 процентов относятся к среднему классу (доходы 30-60 тысяч долларов в год) и 31 процент зарабатывает меньше. Несмотря на устойчивый рост рабочих мест, из 175 тысяч новых рабочих мест в частном секторе, созданных с 2007 года, лишь менее 20 процентов получают доход, соответствующий среднему классу. Для сравнения, в 1970 году около 61 процента жителей Нью-Йорка были зачислены в средний класс.

Из за высоких цен на недвижимость и аренду, стремительно закрываются мелкие магазинчики и даже некоторые розничные сети. Закрылось  рекордные количество - 18 сетей, включая Aerosoles и Nine West. В связи с этим почти миллион жителей Нью-Йорка, а это более 10% населения города, высказывают обеспокоенность по поводу приобретения просто еды.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА