В «Квартале 95» подтвердили, что миллионы долларов из РФ таки поступают, и посетовали, что прекратить это невозможно

_________________


Юрист «Квартала 95» Иван Баканов прокомментировал информацию журналистов-расследователей о наличии у потенциального кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского бизнеса в России, сообщает УНН.

В частности, юрист пояснил, что компания «Грин Филмс», связанная с Владимиром Зеленским, вынуждена принимать средства из России, что, по озвученной информации, только в период с 2014 по 2017 годы составило 13 млн долл.

«К сожалению, эти контракты заключены до 2021–2023 годов. Это контракты касаются роялти, которые получает эта компания за произведенные фильмы в 2010–2014 годах», – объясняют в «Квартале».

Баканов также убеждает, что для закрытия указанных компаний вроде необходимо личное присутствие кварталовцев в РФ, что невозможно из-за открытых уголовных дел.

«Мы бы хотели эти компании закрыть, но, к большому сожалению, мы не имеем такой возможности, потому что не можем туда сами поехать. Такие задачи на закрытие компании были поставлены, но против Владимира, против "Квартала" в РФ возбудили уголовные дела, и приехать туда не представляется возможным», – сказал Баканов.

Напомним, «Альтернатива» сообщала ранее, что журналисты-расследователи программы «Схемы» нашли в РФ три компании «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс», учредителем которых является кипрская компания Green Family LTD. Она же – соучредитель ООО «Квартал 95» на Украине. Кроме прибылей, журналисты также обнаружили, что «Грин Филмс» финансируется из бюджета РФ.


Также в тему...



Клим Подкова на ТВ комментирует сюжет о бизнесе Зеленского в России:

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА