В Японии секс-роботы привлекают мужчин больше, чем живые женщины

_________________


Секс-роботы могут спровоцировать катастрофу рождаемости в Японии, поскольку одинокие мужчины все чаще отказываются от традиционных отношений в пользу подружек с "искусственным интеллектом", предупреждают эксперты в публикации британской Mirror.


Население этой азиатской страны сокращается в связи с резким падением рождаемости. Так, в 2018 году в Японии родилось около 921000 детей - на 25000 меньше, чем в 2017 году. Чиновники утверждают, что это самая низкая цифра с начала регистрации таких данных в 1899 году. В том же году умерло около 1,3 миллиона человек, а это означает, что население страны сократилось почти на полмиллиона человек.


Английские социологи и специалисты в области искусственного интеллекта убеждены, что секс-роботы способны усугубить такого рода кризисные тенденции:
"Есть опасения, что в таких странах, как Япония, где одиночество является большой социальной проблемой, роботы могут ухудшить ситуацию. Мужчины, покупающие женские версии секс-роботов, часто ищут еще и общения с ними".


Впрочем, секс-куклы не являются исключительно японским явлением, их продажи растут по всему миру.


Продавец секс-кукол Нобуру Танака поделился своими ощущениями от общения с ними:
"Это потрясающее чувство. Это похоже на куклу, но вы чувствуете, будто она действительно жива. Когда вы занимаетесь любовью со своей женой, могут возникнуть некоторые проблемы. С куклой все это не имеет значения".


Японский демограф Канако Амано не разделяет такого оптимизма:
"Самая большая проблема в Японии - это снижение рождаемости. Это настоящая национальная катастрофа. Японцы столкнулись с угрозой исчезновения. Мы - вымирающий вид".


Также в тему: Китайские компании, производящие секс-кукол, наживаются на гендерном дисбалансе

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА